自贡市教育科学研究所
   加入收藏 | 设为首页 | 联系站长 |   
栏目导航
热门信息
·自贡市高中语文青年教师课堂教学基
·第31届全国中学生物理竞赛自贡市获
·我市学生获得2012年全国高中数学联
·我市高2015届学生参加全国中学生生
·市教育局局长蒲定波同志到市劳技中
·自贡市梁多建高中英语名师工作室高
·四川省中学数学论文获奖通知及简报
·我市张弦老师、陈利君老师获优异成
·自贡市教育学会物理教学专业委员会
·我市第一所“语言文字规范化示范学
推荐文章
·自贡市高2017届第二次诊断性考试全
·2017音乐系列公开课通知
·关于召开初2017届数学教学研讨会的
·关于举办自贡市首届教师摄影作品比
·关于举办第九届自贡市中小学美术教
·自贡市教科所关于举办第九届自贡市
·2017年省级课题申报通知
·关于举行2017年自贡市初中物理新课
·关于举行自贡市新课程下中学语文教
·关于开展初三语文教学调研活动的通
网站调查
    你最想通过本网站获得什么内容?
     最新通告、通知
     课改信息
     课件下载
     其它内容

 
当前位置:自贡市教育科学研究所 >> 简报信息 >> 浏览文章  
第31届全国中学生物理竞赛自贡市获奖名单
来源:本站原创  作者:佚名  日期:2014年11月28日  访问次数:

 

自贡教育科研简报

 [2014]53         总第532

自贡市教育科学研究所              20141120

 

31届全国中学生物理竞赛

自贡市获奖名单

 

各县(区)教研室、基教中心、教师进修校、高中学校:

2014年《第31届全国中学生物理竞赛》初赛、复赛等各项工作已圆满结束。现将自贡市获奖名单公布于后,希望获奖的学校和同学再接再厉,争取取得更好的成绩。

 

附:获奖名单见下页

 

 

(撰稿:张嘉友    审稿:伍恒峰)

 

 

 

 

 

 

 

《第31届全国中学生物理竞赛》自贡市获奖名单

2 0 1 4

学生姓名

  

  

邓宸

自贡一中

全国二等奖

杨超

蜀光中学

全国二等奖

雷蕾

蜀光中学

全国二等奖

张桁睿

蜀光中学

全国二等奖

 

李翱林

蜀光中学

全国二等奖

陈柯宇

富顺二中

全国二等奖

张业坤

富顺二中

全国二等奖

牟明涛

富顺二中

全国二等奖

刘文利

自贡一中

全国三等奖

金泓江

自贡一中

全国三等奖

唐俊彬

自贡一中

全国三等奖

温宾

自贡一中

全国三等奖

李安琦

自贡一中

全国三等奖

刘文奇

自贡一中

全国三等奖

贺夕冉

蜀光中学

全国三等奖

刘松源

蜀光中学

全国三等奖

卢山

蜀光中学

全国三等奖

吴昊

蜀光中学

全国三等奖

尹喆

荣县中学

全国三等奖

李丰邑

荣县中学

全国三等奖

周座平

荣县中学

全国三等奖

曾泽波

富顺一中

全国三等奖

付宇昊

富顺一中

全国三等奖

李异凡

富顺二中

全国三等奖

江承雨

富顺二中

全国三等奖

邓剑

富顺二中

全国三等奖

王矩文

富顺二中

全国三等奖

陈泉宇

富顺二中

全国三等奖

谢玉凤

富顺二中

全国三等奖

何瑞

富顺二中

全国三等奖

唐万琴

富顺二中

全国三等奖

张包铨

富顺二中

全国三等奖

李林飞

富顺二中

全国三等奖

高安涌

富顺二中

全国三等奖

邓盛锋

富顺二中

全国三等奖

李蒙

富顺二中

全国三等奖

刘佳鑫

自贡一中

省一等奖

余航

蜀光中学

省一等奖

李忠浩

蜀光中学

省一等奖

胡雪仪

蜀光中学

省一等奖

王浩东

蜀光中学

省一等奖

尹星琦

蜀光中学

省一等奖

杨苗

蜀光中学

省一等奖

缪英烜

蜀光中学

省一等奖

刘思宇

蜀光中学

省一等奖

郭化雷

蜀光中学

省一等奖

温美婷

旭川中学

省一等奖

杨航

荣县中学

省一等奖

李宇漠

荣县中学

省一等奖

晏茂森

荣县中学

省一等奖

梁星宇

荣县中学

省一等奖

夏孝财

荣县中学

省一等奖

代宗伟

荣县一中

省一等奖

王彧

富顺一中

省一等奖

张强

富顺二中

省一等奖

姚远

富顺二中

省一等奖

朱冠楠

富顺二中

省一等奖

常涵

富顺二中

省一等奖

钟雨纯

富顺二中

省一等奖

明刘棣

富顺二中

省一等奖

颜梦池

富顺二中

省一等奖

张家瑜

富顺二中

省一等奖

张先礼

富顺二中

省一等奖

刘杨

富顺二中

省一等奖

胡珊

自贡一中

省二等奖

林俊宏

自贡一中

省二等奖

胡顺理

自贡一中

省二等奖

陈仁杰

自贡一中

省二等奖

陈万恒

自贡一中

省二等奖

王北川

自贡一中

省二等奖

曾涛

自贡一中

省二等奖

曾成丽

自贡一中

省二等奖

赵炫智

自贡一中

省二等奖

姜佳

蜀光中学

省二等奖

古弘宇

蜀光中学

省二等奖

张家玮

蜀光中学

省二等奖

郭晓棋

蜀光中学

省二等奖

周思琦

蜀光中学

省二等奖

杨伊帆

蜀光中学

省二等奖

何世伟

蜀光中学

省二等奖

刘思维

蜀光中学

省二等奖

杨鑫

蜀光中学

省二等奖

余梦玲

旭川中学

省二等奖

陈小龍

江姐中学

省二等奖

曹嘉美

荣县中学

省二等奖

魏晓东

荣县中学

省二等奖

毕勇

荣县中学

省二等奖

黄培桥

荣县一中

省二等奖

刘登岳

富顺一中

省二等奖

兰祥宾

富顺二中

省二等奖

牟明川

富顺二中

省二等奖

刘欣瑶

富顺二中

省二等奖

常益凡

富顺二中

省二等奖

何先洪

富顺二中

省二等奖

陶玉珍

富顺二中

省二等奖

黄苠杰

富顺二中

省二等奖

韩强

富顺二中

省二等奖

黄宝莲

富顺二中

省二等奖

游曾川

富顺二中

省二等奖

陈德棋

富顺二中

省二等奖

邓露

富顺二中

省二等奖

邓杰

富顺二中

省二等奖

尹鹏

富顺二中

省二等奖

胡晓月

富顺二中

省二等奖

卢俊

富顺二中

省二等奖

吴奇

富顺二中

省二等奖

潘义坤

富顺二中

省二等奖

胡亨汶

富顺二中

省二等奖

林瑞煜

富顺二中

省二等奖

龚志强

富顺二中

省二等奖

罗荣杰

富顺二中

省二等奖

张宇豪

富顺二中

省二等奖

王清芝

富顺二中

省二等奖

韩霞

富顺二中

省二等奖

范真才

富顺二中

省二等奖

代双亮

自贡一中

省三等奖

饶力

自贡一中

省三等奖

刘永涛

自贡一中

省三等奖

缪雨杭

自贡一中

省三等奖

周子乐

自贡一中

省三等奖

练丽红

自贡一中

省三等奖

曾泓叡

自贡一中

省三等奖

江心雨

自贡一中

省三等奖

彭丽梅

自贡一中

省三等奖

吕孙源

自贡一中

省三等奖

孙悦

自贡一中

省三等奖

李杰

自贡一中

省三等奖

余典懋

自贡一中

省三等奖

杨磊

自贡一中

省三等奖

高乐刚

自贡一中

省三等奖

吴伯伦

自贡一中

省三等奖

余国庆

自贡一中

省三等奖

应康

自贡一中

省三等奖

王志豪

自贡一中

省三等奖

许世明

自贡一中

省三等奖

倪端帝

旭川中学

省三等奖

黄塍蓥

旭川中学

省三等奖

叶方征

江姐中学

省三等奖

邹旭东

荣县中学

省三等奖

曾子耘

荣县中学

省三等奖

黄文禹

荣县中学

省三等奖

黎烊村

荣县一中

省三等奖

杨建

富顺一中

省三等奖

李林

富顺一中

省三等奖

宋平

富顺二中

省三等奖

李杰

富顺二中

省三等奖

陈春秀

富顺二中

省三等奖

徐秀莹

富顺二中

省三等奖

赵倩

富顺二中

省三等奖

张宸棕

富顺二中

省三等奖

李庭松

富顺二中

省三等奖

邹璐霞

富顺二中

省三等奖

陶安阳

富顺二中

省三等奖

郑峰强

富顺二中

省三等奖

明安陶

富顺二中

省三等奖

刘晓莉

富顺二中

省三等奖

陈遥

富顺二中

省三等奖

付建

富顺二中

省三等奖

曾悦

富顺二中

省三等奖

肖自磊

富顺二中

省三等奖

牟显彪

富顺二中

省三等奖

张庆谦

富顺二中

省三等奖

胡樾

富顺二中

省三等奖

陈於欣

富顺二中

省三等奖

曾庆祥

富顺二中

省三等奖

詹路

富顺二中

省三等奖

李倬

富顺二中

省三等奖

陈上鑫

富顺二中

省三等奖

赖鲸慧

富顺二中

省三等奖

李依伦

富顺二中

省三等奖

何飞浪

富顺二中

省三等奖

高伟

富顺二中

省三等奖

张小伟

富顺二中

省三等奖

先明浩

富顺二中

省三等奖

王博涵

富顺二中

省三等奖

庞媛

富顺三中

省三等奖

 

永年中学

省三等奖

 

旭川中学

市一等奖

王洪德

江姐中学

市一等奖

马锐豪

荣县一中

市一等奖

关朝海

富顺一中

市一等奖

刘超

富顺一中

市一等奖

罗财勇

富顺一中

市一等奖

张美凤

富顺二中

市一等奖

秦强

富顺二中

市一等奖

陈翠

富顺二中

市一等奖

肖顺超

富顺二中

市一等奖

刘伟

富顺二中

市一等奖

易奎

富顺二中

市一等奖

漆翔

富顺二中

市一等奖

曾远航

富顺二中

市一等奖

肖祥超

富顺三中

市一等奖

陈绍源

富顺城关中学

市一等奖

孔祥林

永年中学

市一等奖

陶尹昭

旭川中学

市二等奖

邓茂千

旭川中学

市二等奖

金子淋

江姐中学

市二等奖

刘芳

荣县一中

市二等奖

舒荣龙

富顺一中

市二等奖

韩炜

富顺三中

市二等奖

万袁杰

江姐中学

市三等奖

郭疆丰

荣县一中

市三等奖

雷航

富顺一中

市三等奖

张美羹

富顺三中

市三等奖

2 0 1 5

学生姓名

  

  

杨雨润

蜀光中学

全国三等奖

杨舜策

蜀光中学

全国三等奖

王婧嫣

蜀光中学

全国三等奖

刘汉伟

蜀光中学

全国三等奖

蒲运有

富顺二中

全国三等奖

葛川源

富顺二中

全国三等奖

冯伟洲

富顺二中

全国三等奖

张旭

富顺二中

全国三等奖

朱洪涛

富顺二中

全国三等奖

刘书源

富顺二中

全国三等奖

余世权

富顺二中

全国三等奖

王宇

富顺二中

全国三等奖

何明杰

富顺二中

全国三等奖

莫晓志

富顺二中

全国三等奖

伍铭慧

富顺二中

全国三等奖

申雨钰

蜀光中学

省一等奖

李柏林

蜀光中学

省一等奖

卢思帆

蜀光中学

省一等奖

赵浩余

蜀光中学

省一等奖

项思维

蜀光中学

省一等奖

曾查元

富顺二中

省一等奖

钟云飞

富顺二中

省一等奖

王明州

富顺二中

省一等奖

周存

富顺二中

省一等奖

曾艳

富顺二中

省一等奖

张星

富顺二中

省一等奖

陈正海

富顺二中

省一等奖

汤继鸿

蜀光中学

省二等奖

曾晓东

蜀光中学

省二等奖

谢施杰

蜀光中学

省二等奖

甘峻宇

蜀光中学

省二等奖

金修贤

蜀光中学

省二等奖

柳翊翔

蜀光中学

省二等奖

谢方鑫

蜀光中学

省二等奖

王思宇

自贡外语校

省二等奖

陈杰

富顺二中

省二等奖

范玮

富顺二中

省二等奖

李远航

富顺二中

省二等奖

林超

富顺二中

省二等奖

杨莉瑶

富顺二中

省二等奖

舒茜娜

富顺二中

省二等奖

田曹江

富顺二中

省二等奖

周宽

富顺二中

省二等奖

郭禹彤

富顺二中

省二等奖

邓雪纯

富顺二中

省二等奖

兰绗

富顺二中

省二等奖

陈寅一

富顺二中

省二等奖

徐鸥

自贡外语校

省三等奖

卢遵鹏

富顺二中

省三等奖

吴明锴

富顺二中

省三等奖

向砚雨

富顺二中

省三等奖

陈烁烁

富顺二中

省三等奖

袁梁帅

富顺二中

省三等奖

左琳钰

富顺二中

省三等奖

张晓平

富顺二中

省三等奖

刘各阳

富顺二中

省三等奖

冯成

富顺二中

省三等奖

罗勇

富顺二中

省三等奖

马兴政

富顺二中

省三等奖

江英

富顺二中

省三等奖

李元梁

富顺二中

省三等奖

文正

富顺二中

省三等奖

刘佳佳

富顺二中

省三等奖

孔祥旭

富顺二中

省三等奖

兰邦宇

富顺二中

省三等奖

李文瑶

富顺二中

省三等奖

杜德源

富顺二中

省三等奖

张鑫

富顺二中

省三等奖

冯伟凌

富顺二中

省三等奖

田润

富顺二中

省三等奖

李峤昕

富顺二中

省三等奖

刘杰

富顺二中

省三等奖

喻天波

富顺二中

省三等奖

刘欢

富顺二中

省三等奖

何益安

富顺城关中学

省三等奖

邓昭航

自贡外语校

市一等奖

赵思其

富顺二中

市一等奖

张钊润

富顺二中

市一等奖

沈佳兰

富顺二中

市一等奖

易文

富顺二中

市一等奖

张其勇

富顺二中

市一等奖

刘昱辰

富顺二中

市一等奖

李青

富顺二中

市一等奖

邓怀彬

富顺二中

市一等奖

史源萍

富顺二中

市一等奖

郭云磊

富顺二中

市一等奖

李文华

富顺城关中学

市一等奖

陈世文

富顺城关中学

市一等奖

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

            

                             

 

 

自贡市教育科学研究所

                      20141120

 

发表评论】【告诉好友】【打印此文】【收藏此文】【关闭窗口
上一篇:2014年自贡市高中生物优秀课展评活动圆满结束
下一篇:研究与推广并重,凸显成果价值
关于我们 - 联系我们 - 广告服务 - 友情链接 - 版权声明 - 管理登录